他改行去种蔓越莓,赚了不少钱,一斤能买60元!
蔓越莓饼干是吃过的,通过这个可能大家对于蔓越莓这种植物就能够拉近距离了,其实我们在购买蔓越莓曲奇饼干的时候,就是比较的昂贵的,所以说,栽种蔓越莓这种植物的就更加的比较的少了,蔓越莓这种水果之所以昂贵,主要是因为这种水果是有很高的的营养价值,因此说比较的稀有。